Stadtwerke Kitzbühel

Mitarbeiter

Unsere Mitarbeiter helfen Ihnen gerne

Abteilung Name Kontakt
Betriebsleitung Strom, Kabel-TV, Verkehrsbetriebe Herr Ing. Mag. (FH) Andreas Kronberger Tel: +43 5356 65651-0 office@stwk.kitz.net
Betriebsleitung Wasser und Kanal Herr Bmst. Ing. Mitterer Gerald Tel: +43 5356 65651-0 mitterer@stwk.kitz.net
Verwaltungsleiter Herr Hernler Andreas Tel: +43 5356 65651-0 a.hernler@stwk.kitz.net
Verrechnung Strom, Wasser, Kanal Herr Kofler Klaus Tel: +43 5356 65651-16 k.kofler@stwk.kitz.net
Verrechnung Strom, Wasser, Kanal Frau Stanger Stefanie Tel: +43 5356 65651-17 s.stanger@stwk.kitz.net
Verrechnung Kabel-TV und Internet Frau Schulenburg Maria Tel: +43 5356 65651-15 verwaltung@kitz.net
Abrechnung Herr Rothbacher Günter Tel: +43 5356 65651-14 g.rothbacher@stwk.kitz.net
Buchhaltung / Verrechnung Frau Hofer Barbara Tel: +43 5356 65651-18 b.hofer@stwk.kitz.net
Verrechnung Installationen Herr Pan Christian Tel: +43 5356 65651-32 c.pan@stwk.kitz.net
Verrechnung Installationen Frau Steger Alexandra Tel: +43 5356 65651-43 a.steger@stwk.kitz.net
Technik Kabel-TV und Internet Herr Winkler Peter Tel: +43 5356 65651-26 internet@kitz.net
Betriebswarte Herr Prantner Roland Tel: +43 5356 65651-11 r.prantner@stwk.kitz.net
Zeichenbüro, Leitungspläne Herr Berger Harald Tel: +43 5356 65651-23 h.berger@stwk.kitz.net
Lager Herr Gruber Kurt Tel: +43 5356 65651-19 k.gruber@stwk.kitz.net

Störungsdienst (außerhalb der Geschäftszeiten)

Strom Tel: +43 5356 65651-0
Wasser Tel: +43 5356 65651-0
Kabel-TV und Internet Tel: +43 5356 65651-0